Пузырьки белые в горле и короновирус
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в понедельник 19.10.20 проснулся с температурой 37,8. Вызвал врача. Посмотрели, сказали фарингит. Выписали антибиотик амоксиклав 2 раза в день с пробиотиком, и спрей гелангин. Никаких симптомов кроме температуры нет. Нос немного заложен, но соплей нет. Горло не беспокоило. На второй день температура 38. Легко сбивается и поднимается только спустя 10 часов. На третий день температура 37,6. На четвёртый день 37,3. На пятый день с утра вообще 36,6, но к вечеру поднялась до 37,2. Пропало обоняние. Вкус частично чувствую, но запахи вообще никак. Общее состояние хорошее. На пятый день утром заметил в горле беленький пузырик, а вечером с ужасом заметил, что их количество выросло. Горло при этом не болит. Никакого дискомфорта нет. Что это? Неужели ангина? Короновирус возможен - это понятно, но в данный момент интересуют пузырики в горле. Если это ангина, то как она возможна, если я принимаю антибиотики? Фото прилагаю.
5 ответов
Здравствуйте. На фотографиях признаки стоматита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Иван 2020-10-24 09:30
Добрый день! Спасибо. Аллергии, как таковой не на что нет. В инструкции к гелангину указано, что может быть побочка в виде пузырей и пр. Я ночью два раза вставал полоскал горло солью с содой и несколькими каплями йода. Утром пузырьков уже не осталось. Только небольшие покраснения.
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу