Пузыри на пальцах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына появились на днях мелкие пузырьки прозрачные на руке. Один большой на пальце, а мелкие на кончиках подушечек. Прозрачные белые. Не чешется не чего не беспокоит. Ребёнок с рождения аллергик. Скажите что такое? И за чего может быть, и чем лечить? Кожному записались, но ждать неделю.
Добавлен: 1 марта 2022 года

11 ответов

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-03-01 10:10
Здравствуйте, приложите фото
Татьяна 2022-03-01 14:48
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-01 16:56
Здравсвуйте.

Только на пальцах?

Во рту и на стопах есть?
Платная консультация
Татьяна 2022-03-01 17:58
Здравствуйте пока только на пальцах рук. Скажите а что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-01 18:02
Дисгидротический дерматит.

Не мочить водой.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-01 18:04
Хорошо, а как ну чтоб руки помыть? Иза чего он может появится? Может нам на диету надо?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-01 18:09
Диету не надо соблюдать.

Аллергический компонент идет снаружи.

Руки мыть крем -мылом Dove или протирать влажными салфетками.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-01 18:14
Хорошо спасибо. Извините скажите еще пожалуйста. Если диету не надо соблюдать иза чего может произойти Дисгидротический дерматит? Просто первый раз такое, у нас атопический дерматит всегда
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-01 18:27
Написал - аллергический компонент снаружи.

Может пластилин, или лаймсы, китайская игрушка новая.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-01 18:30
Извините что задаю много вопросов. Уберу пока пластелин. Спасибо большое что ответили и все подробно рассказали. До свидания.