Пузырёк на нижней внутренней губе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня (21/9/21) заметила, что вскочил пузырёк на нижней внутренней губе. Маленький, прозрачный, не много побаливает пополоскала содой не много пощипало. Вчера (20/9/21) ещё ничего не было, а сегодня появился этот пузырёк, от чего это может быть? Не знаю даже к какому здесь врачу нужно обратиться.
У меня уже было так раньше точно также от грязных рук, само потом проходило. И ещё хотела уточнить от полового контакта не может быть, но партнёр здоров всё нормально
Категория: Инфекционист

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-21 20:47
Здравствуйте!
Возможно это герпес, можно принять например ацикловир
Платная консультация
Наталья 2021-09-21 21:03
Так у меня никогда не было герпеса. Откуда он взялся?
Через два часа после того как отправила вам свой вопрос я еще раз сфоткала и этот пузырёк стал больше и белый, но безболезненный и вот прикладываю фото
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-22 09:09
Похоже на герпес, для уточнения сдайте ПЦР мазок из места сыпи на простой герпес.
Нужно очно посетить стоматолога по слизистым.
Платная консультация
Наталья 2021-09-22 09:27
Врач стоматолог сказал, что никакой это не герпес, потому что это не сыпь, а просто задержка слюны в малой слюнной железе
Но еще врач дерматолог сказал, что это киста слизистой ротовой полости
у меня не сыпь, а один пузырёк, который лопнул вчера не много больно было, сейчас он уже меньше, как белая точка
Не опасно ли это? Я боюсь
Можно полоскать содой, чистить зубы щёткой? И вообще каким антисептиком можно полоскать рот чтобы избавиться от всяких микробов которые попадают на слизистую? И не могла я заразиться от партнёра при оральном сексе или при поцелуе?
Наталья 2021-09-22 09:40
Прикрепляю фото сегодняшнее (22/9/21)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-22 14:00
Значит у Вас нет инфекционного заболевания.
Лечение должен был назначить стоматолог.
Платная консультация
Наталья 2021-09-22 14:02
Спасибо большое за консультацию