Пузырь на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, аллергия
Здравствуйте, вчера вечером заметила пузырь примерно 5мм и покраснение по кругу в 5 см от кисти в сторону внутренней поверхности локтя. Симптомов никаких не было. Ни зуда, ни боли. Ничего. Ожога вроде не было. Или незначительный. Не помню, чтобы сильно обжигалась где-то. Не заметила. Аллергоанамнез большой, но стараюсь аллергены не употреблять в пищу и обычно аллергия проявляется в Квинке. Помазала синафланом, приложила марлевую повязку, крестом зафиксировала пластырем, чтобы воздух поступал. Утром проснулась и чувствую небольшое жжение. Зуда нет. Сама сейчас на коляске и нет возможности выбраться к дерматологу. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 11:55
Здравствуйте

Это может быть ожог.

Для лечения можно использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день и продолжайте использование марлевых повязок.
Елена 2020-03-13 23:06
Сердечно благодарю:)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 07:18
Пожалуйста, выздоравливайте.