Пузыри на коже

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на левой руке кожа как после ожога, хотя не обжигался. Образовались маленькие пузырьки с жидкостью. При нажатии жидкость вытекает. Часть стала сухой, чешется. Появилось неделю назад. Проткнул одноразовой иглой и мажу йодом. 1. Что это может быть? 2. Просьба сообщить чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-17 13:55
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • категорически прекратите использовать йод
Валерий 2021-08-17 14:11
Спасибо.