Ожог волдыри

Спрашивает: *******8саша
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония. Хондроз. Гастрит
Здравствуйте, что делать при ожоге крапивой. Бабушке 73года.

Крапиву в воде подержала, затем парилась ей в бане.
Вечером сильное покраснение на спине и волдыри много мелких и 3-4 крупные с жидкостью.
Наносили спрей "Пантенол".
Крупные пузыри пришлось продезинфицировав проколоть, жидкость выпустили. Дезинфицировав иглу и кожу. Два дня прошло но покраснение сильное. Посоветуйте что далее делать чтобы быстрее зажило. Что можно, что нельзя делать.? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 17:51
Добрый день, дайте бабушке супрастин (ознакомьтсь с инструкцией), местно -тридерм крем. Не мыльте и не мочите пораженные участки. Места прокола - смазывайте дополнительно фукорцином.
Саша 2020-05-26 14:58
Саша 2020-05-26 15:00
.
Саша 2020-05-26 15:02
. вот фото
Саша 2020-05-26 15:04
И. Еще
Саша 2020-05-26 15:13
Все сделали как вы посоветовали.
Приняли супрастин.
Обработали фукорцином, затем нанесли тридерм. Стало как будто получше.
Кожа вроде подсыхает.
Посылаю фото.
Видно что много маленьких пузырьков. Оцените как состояние
Может что то еще посоветуете.
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-27 12:43
Фукорцин только на раны. Тридерм - на ночь, днем - бепантен. Крема наносить тонким слоем. Супарстин продолжайте.