Пути заражения ВПГ тип 1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, как возможно заражение вирусом герпеса 1 типа. На 23 неделе беременности сдавала торч-инфекции, антител класса G и М к ВПГ тип 1 не обнаружили. На второй день после родов воспалились челюстные лимфоузлы, был небольшой озноб, в носу были обнаружены высыпания герпеса. Какими способами возможно заражение? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 16:35
Наталья! Заражение ВПГ 1 тип происходит воздушно-капельным путем, при поцелуи. Всего доброго.