Герпес через полотенца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас беременна, антител к герпесу 1-2 типа нет. Я пользуюсь отдельным полотенцем, которое висит на крючках с полотенца и других членов семьи. Не опасно ли в плане заражения, если моё полотенце касается полотенец других, а я им потом вытираю лицо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 18:40
Галина! ВПГ 1 тип передается воздушно-капельным путем. Через полотенце не передается. ВПГ 2 тип передается половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-08-26 18:54
Спасибо!