Пути заражения

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, кассир, пробивая на кассе мои продукты, расчесала свою ранку, виднелась кровь, касалась этих товаров. Я расплатилась, взяла товар (у меня на руках трещинки, шелушения). Мне нужно было срочно на встречу, возможности помыть руки не было. Потом жевательную резинку доставада максимально аккуратно. Но немного коснулась губ, а на губах "простуда" уже потрескалась. Есть ли вероятность заражения ВИЧ, гепатитами, сифилисом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 11:48
Илона! Эти инфекции не передаются в быту. Только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев. Всего доброго.