Путешествие с кистой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я наверно вас уже замучила со своими вопросами.
Итак, исходные данные киста больших размеров (эндометриоидная?). Обнаружена ещё 6 лет назад, и вот росла-росла и доросла. Узи прикрепляю.
Была назначена плановая операция на 28/06. При прохождении анализов выяснилось, что у меня отклонения в результатах ОАМ. Отправляют на консультацию к нефрологу. Нефролог на операцию добро не даёт, назначает лечение. Лечение заканчивается (если все хорошо) и у меня начинается цикл. Заканчивается менструации и. мой врач уходит в отпуск до 12/08. Получается, что операцию я смогу сделать только в середине августа. Хочу именно к этому врачу, потому что он самый профессиональный в моем городе и единственный, кто не ужасается от размеров кисты.
Вопросы:
а вопрос в принципе один, велика вероятность разрыва кисты? Можно мне поехать на отдых или сидеть дома и не шевелиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 12:20
Здравствуйте. А куда и как Вы планируете?
Платная консультация
Елена 2021-07-04 12:51
Я планирую в Адлер на поезде. Рассматриваю вопрос страхования сейчас, скорее всего оформлю страховку. Просто если врача моего все равно не будет в городе, есть ли смысл откладывать поездку? А с другой стороны, по месту регистрации наверно помощь получить легче. На распутье нахожусь.
Елена 2021-08-14 18:44
Елена Викторовна, добрый день. Вчера мне сделали лапороскопию кисты. Что была за киста, удалили её одну или с яичником не знаю. Хирург забежал, сказал все хорошо, все потом и убежал. Сейчас выходные. Живот не болит совсем. Болит сильно ключица и ребра/лёгкое с одной стороны при движении и вдохе. А только что появились выделения. Как при менструации, только кажется немного темнее. Последний цикл был 1 августа, то есть операцию мне сделали на 13 д. ц.
1) Почему болит ключица с рёбрами?
2) И самое главное, что это за выделения, это допустимо? Или это кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 20:58
Здравствуйте! 1. Это частая реакция на введенный во время лапароскопии воздух. 2. Попросите подойти дежурного врача. Нужно оценить объем выделений
Платная консультация
Елена 2021-08-14 21:39
Пришёл дежурный врач. Сказала, а что вы хотели, вам электричеством все вырезали и прижигали. Наверно это пришли месячные раньше срока. Спрашиваю это нормально? Она ответила нет, но так бывает. После неё я начала переживать ещё больше.
Количество выделения один раз вышел как сгусток крови, а сейчас только на туалетной бумаге остаётся кровь и немного на прокладке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 21:56
Не волнуйтесь. Это возможный вариант нормы
Платная консультация
Елена 2021-09-15 23:54
Добрый день. Елена Викторовна. Спрашиваю советов у нескольких врачей. Очень волнуюсь.
Хочу узнать Ваше мнение о моей ситуации.
Через неделю после выписки пришли результаты гистологии. Отправили дальше на иммуногистохимию. Прошёл уже месяц после операции, а результатов так и нет. Каждый день, звоню, каждый день просят позвонить завтра. Это отдельный разговор (сейчас не об этом.
1) У меня до сих пор нет менструации. С момента операции прошло уже 34 дня. А ещё я заметила, что меня бросает в жар. Раньше такого не было. Почему такое может быть? Может кусочек яичника так и не заработать? Климакс?
2) Насколько вероятно, что я выживу с такой гистологией?
Елена 2021-09-15 23:55
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-16 07:29
Здравствуйте.1. Не исключено. 2. Ох, ну Вы и прогнозы просите и настрой, конечно, у Вас. Пока там смертельного нет