Гс+рдв и лечение

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Трепанации черепа в 2016 г по поводу гематомы (травма) холецестит гепатит в носительство хр гастрит преддиабет пью глюкофаж
Здравствуйте, хочу узнать второе мнение по поводу лечения. Было отсутствие менструации 6 мес с 18 декабря мазня с 24 кровотечение умеренное на узи гиперплазия эндометрия и киста левого яичника(мелкозернистые изменения) 15.01.2020 г было сделано ГС+РДВ далее с 16 д м ц назначен норколут по 5 мг 2 раза или утрожестан 200 на ночь во влагалище 10 дней но результаты гистологии еще неизвестны. Купила утрожестан пославила 1 раз появились небольшие боли с правой стороны Сегодня 31.01.20 позвонила в больницу врач сказал что гистология пришла не очень хорошая что это значит врач не обьяснил положил трубку (торопился на операцию даже спросить ничего не успела а к гинекологу запись через 2 недели) сказал надо надо придти в понедельник больше дозвониться не смогла Теперь не знаю принимать продолжать вставлять утрожестан или нет? Можно ли назначать гормоны не дождавшись результатов гистологии? После операции чувствовала себя хорошо кровотечение осановилось на 6 день болей не было. Я расстроилась подскажите как поступить? Фото добавить не могу нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

7 ответов

ЕЛЕНА 2020-01-31 17:16
Продвижение в очереди вопроса номер 714931
Сумма139 Р оплачено яндекс деньги
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-31 17:20
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы спокойно можете продолжать Утрожестан до получения полной консультации врача. Это не навредит. Но если болезненные ощущения будут возрастать, стоит сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-01-31 17:26
Подскажите что может быть плохого в результатах?
ЕЛЕНА 2020-01-31 17:49
Подскажите что может быть плохого в результатах гистологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-31 17:51
Простите, но вопрос некорректный. Угадать не получится. Самое плохое Вы сами понимаете. А что там может быть ещё - только врачу известно.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-01-31 17:53
Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-31 17:54
Будьте здоровы. И пусть всё будет хорошо!