Лечение гиперплазии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в моем возрасте другие варианты лечения.
28.06.2014г. в связи с длительными кровотечениями, Мэхо по узи 20мм, произведено РДВ, результаты гистологии гнойно-продуктивный эндометрит, назначен курс антибиотиков., после этого никакое лечение не назначено.
12.08.2015 опять после длительных кровотечений, Мэхо по последнему УЗИ до 25мм, киста левого яичника 35х24мм, проведено РДВ, результаты гистологии простая железисто-кистозная гиперплазия без атипии.
По узи груди фиброзно-кистозная мастопатия.
Назначено лечение: Дюфастон 2 раза в день, отменить с начала месячных, бусерелин-депо в 1-3 день цикла на 4-6 месяцев.
Скажите пожалуйста есть ли какой то другой вариант лечения, возраст 41 год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Вместо бусерелина можно использовать другие аГнРГ, либо принимать гестагены с 5 по 25 день цикла 6 месяцев.