Отсутствует лечение гиперплазии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Викторовна.31 декабря открылось маточное кровотечение, по УЗИ патология эндометрия гиперплазия. Сделали РДВ. Прошло 20 дней. Из за праздников сроки гистологии сдвинулись. Лечение не назначено. Обьяснили, что лечение назначат только после результатов гистологии. Получается после РДВ не получаю лечение. Прочла на форуме, что у многих после РДВ снова разрастается эндометрий. И что снова выскабливание? Имею ввиду лечения то нет. Вопрос такой: Правильно ли сделали врачи не назначив мне лечение, мотивируя тем, что мы должны дождаться гистологию и первую менструацию после РДВ? Имею ввиду это опасно, что я без лечения сейчас пока жду менструацию? И когда мне ждать менструацию уже ровно месяц сегодня со дня РДВ прошёл? Я вообще ничего не принимаю получается не лечусь?

Это результат гистологии:
Фрагменты распадающегося и пролифелирующегося эндометрия, фрагменты железесто-фиброзного полипа эндометрия и эндоцервикса без сосудистой ножки, мелкие фрагменты плоского эпителия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 09:50
Здравствуйте. У Вас регулярный цикл?
Платная консультация
Наталия 2022-01-31 10:15
Да. До ноября был регулярным. А потом задержка полтора месяца. Врач сказал сдать прогестерон. Был по нулям. Назначили Дюфастон. Пропила 2 недели и пришли месячные, но сильное кровотечение. Отвезли на скорой в больницу эндометрий ПО УЗИ показал 22 мм поставили гиперплазию под вопросом. Сделали РДВ. Гистологию я вам прислала. Ровно месяц после РДВ месячных пока нет. Вот поэтому пишу, что делать мне и как лечиться и чем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 10:16
Я бы сейчас рекомендовала УЗИ для понимания ситуации.
Платная консультация
Наталия 2022-01-31 10:18
Так поняла, значит нужно УЗИ. А гормональное лечение в любом случае будет назначено после того как начнется цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 10:20
УЗИ необходимо для понимания перспективы прихода менструации. И тогда - начала лечения.
Платная консультация
Наталия 2022-01-31 10:22
Всё милая. Я вас поняла. Как сделаю УЗИ отпишусь. Приятного вам дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 10:28
Спасибо за такое теплое обращение:) И извините, что немного задержалась со срочностью ответ - свет-интернет: (
Жду Ваше УЗИ!