Отсутствует лечение гиперплазии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.31 декабря открылось маточное кровотечение, по УЗИ патология эндометрия гиперплазия. Сделали РДВ. Прошло 20 дней. Из за праздников сроки гистологии сдвинулись. Лечение не назначено. Обьяснили, что лечение назначат только после результатов гистологии. Получается после РДВ не получаю лечение. Прочла на форуме, что у многих после РДВ снова разрастается эндометрий. И что снова выскабливание? Имею ввиду лечения то нет. Вопрос такой: может ли так долго длится гистология? И правильно ли сделали врачи не назначив мне лечение? Имею ввиду это опасно, что я без лечения сейчас пока жду гистологию? И когда мне ждать менструацию? И было ли целесообразным назначить мне Дюфастон в виде лечения? Я думала его назначат, но не назначили. Я вообще ничего не принимаю получается не лечусь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-20 06:11
Здравствуйте!
  1. Обычно гистологию делают не сразу, надо подождать
  2. Правильно. Потому что мы всегда боимся онкологии и нсли по гистологии придет она, то гормональными препаратам. Вы усугубит картину. За месяц ничего не растет у вас, не переживайте.
Менструации примерно через месяц
Платная консультация
Наталия 2022-01-20 17:01
Я вам отправляю результат гистологии. Фото. Посмотрите ознакомьтесь. Сейчас мне прислали из больницы. Скажите что у меня за диагноз. И какое мне нужно лечение. Выписку отправлю в следующем сообщение. Тут не грузит второе фото.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-20 17:06
Очень плохо видно. Настройте чёткость, пожалуйста
Платная консультация
Наталия 2022-01-20 17:23
Фрагменты распадающегося и пролифелирующегося эндометрия, фрагменты железесто-фиброзного полипа эндометрия и эндоцервикса без сосудистой ножки, мелкие фрагменты плоского эпителия.
Вот это написано в результатах гистологии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-20 17:28
Ничего опасного. Я бы назначила ок. Типа клайры длительно
Платная консультация
Наталия 2022-01-20 17:37
А почему была гиперплазия? Я выписку отправила вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 08:05
Причин может быть много. Биопсия не дает нас этих ответов