Пупок новорожденного

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1.5месяца
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу пупка. Долго не заживал пупочек потом вылечили банеоцином. Через неделю вылезла какая то шишка алого цвета. Назначили нам мазать зелёнкой, пупок начал выделять выделения похожие на гной. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 14:28
Это фунгус пупка. Нужно присушивать бетадином или точечно йодом обрабатывать именно это место.