Пункция и УЗИ молочных желез
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на узи молочных желёз обнаружили гипоэхогенное образование с ровными четкими контурами 13 на 4,6 мм наиболее вероятно в протоке, при ЦДК единичные локусы кровотока с вертикальным вхождением. Была взята пункция. Результат-чешуйки, эритроциты, бесструктурное вещество, единичные макрофаги. Врач предлагает на выбор наблюдение или операцию. Что это может быть?
6 ответов
Здравствуйте.
Пункция не информативна, нужно проводить трепанбиопсию с гистологией.
Тактика по результату.
Платная консультация
Светлана 2020-11-09 11:51
А можно удалить, а потом сделать гистологию после удаления? Или сначала нужна гистология? Или пункцию можно переделать?
Нужно провести трепанбиопсию с гистологией, так как от этого зависит объем операции.