Пульсирующие боли в висках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ. Беспокоят головные боли, были направлены на МРТ и ангиографию сосудов. Что за заболевание и как его лечить?
Участков патологически измененного МР-сигнала в веществе головного мозга не выявлено. Срединные структуры без дислокации. Боковые желудочки симметричны, шириной на уровне тел до 7-8 мм, 3-й желудочек 3 мм. Формы и размеры 4-го желудочка не изменены. Дифференцировка на серое и белое вещество сохранена. В базальных отделах подкорковых ядер, в теменных долях определяются переваскулярные пространства Вирхова -Робина. Область краниовертебрального перехода, спинной мозг на уровне иследования без патологии. Гипофиз обычных размеров. Парасселярные структуры без особенностей. Гипофиз без видимых очаговых изменений. Со стороны интракраниальных частей черепных нервов патологии не выявлено. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Субарахноидальные пространства не расширены. На беконтрастных МР- ангиограммах Виллизиев круг разомкнут, кровоток по правой задней соединительной артерии не визуализируется, кровоток по остальным интракраниальным отделам артерий головного мозга и их ветвей не нарушен. Признаков локальных стенозов, аневризм и артериовенозных мальформаций нее выявлено. Пневматизация околоносовых пазух сохранена. Заключение: органической патологии головного мозга не выявлено. Разомкнутый Виллизиев круг(анатомический вариант). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 11:59
Здравствуйте.

Всё нормально у Вас. Пройдите ещё УЗИ сосудов шеи, может быть там обнаружится патология.