Пульс в частях тела и голове, отдышка, боли в позвоночнике
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Холецестит-панкреатит, остеохондроз позвоночника, гастрит.
Уважаемоя Ксения Викторовна, Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что обозначает это заключение? На основание его поставлен диагноз"120.8ИБС. СН2-3ФК. ГБ3 ст. Риск 4. Гиперхолестеринемия.
Холестерин-5,49.
холестерин ЛПНП-3,54.
холестерин ЛПВП-1,64.
мое постоянное давление 125/80; редко 140/90.
назначеное лечение не эффективно, у меня по прежнему отдышка, пульс во всем теле -переодически.
Обследование Холтер, мне 59 лет в течении суток синусовый ритм с ЧСС днем 59-155 (78 средняя) ЧСС ночью 55-110(68 средняя) динамика ЧСС в течение суток соответствует возрастной норме, максимальное ЧСС наблюдалось на фоне физической нагрузке (подъем по лестнице), критическое брадикордии и значимых пауз ритма не выявлено. Циркадный индекс ЧСС снижен Субмаксимальное ЧСС достигнута (96% от максимально возможного для данного возраста), Нарушений АV проводимости не выявлено за сутки зарегистрироано следующий тип аритмии, одиночное полиморфное желудочковое экстрасистулия(двух типов 51 эпизод (два в час) и ночной циркадный тип III класс по лауну
-одиночная наджелудочковая электросистолия один эпизод, дневной циркадный тип,
- парная наджелудочковая экстросистолия, один эпизод дневной циркадный тип,
- групповая наджелудочковая экстрасистолия один эпизод дневной циркадный тип.
за время наблюдения на фоне физической нагрузке подъем по лестнице до седьмого этажа, прогулка) отмечались три эпизода ишимического смещения сегментаST, которые сопровождались жалобами на боли в позвоночнике и отдышку. Смещение в виде горизонтальной депрессии сегментаST до 2.5мм. Общая продолжительность эпизодов 47 минут. Преходящая умеренное замедление электрической систолы желудочков. Вариабельность ритма сердца сохранена.
С уважением Ольга.
Холестерин-5,49.
холестерин ЛПНП-3,54.
холестерин ЛПВП-1,64.
С уважением Ольга.
2 ответа
Ольга 2017-10-29 15:23
Уважаемоя Ксения Викторовна, Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что обозначает это заключение? На основание его поставлен диагноз"120.8ИБС. СН2-3ФК. ГБ3 ст. Риск 4. Гиперхолестеринемия. Холестерин-5,49. холестерин ЛПНП-3,54. холестерин ЛПВП-1,64. мое постоянное давление 125/80; редко 140/90. назначеное лечение не эффективно, у меня по прежнему отдышка, пульс во всем теле -переодически. Обследование Холтер, мне 59 лет в течении суток синусовый ритм с ЧСС днем 59-155 (78 средняя) ЧСС ночью 55-110(68 средняя) динамика ЧСС в течение суток соответствует возрастной норме, максимальное ЧСС наблюдалось на фоне физической нагрузке (подъем по лестнице), критическое брадикордии и значимых пауз ритма не выявлено. Циркадный индекс ЧСС снижен Субмаксимальное ЧСС достигнута (96% от максимально возможного для данного возраста), Нарушений АV проводимости не выявлено за сутки зарегистрироано следующий тип аритмии, одиночное полиморфное желудочковое экстрасистулия(двух типов 51 эпизод (два в час) и ночной циркадный тип III класс по лауну -одиночная наджелудочковая электросистолия один эпизод, дневной циркадный тип, - парная наджелудочковая экстросистолия, один эпизод дневной циркадный тип, - групповая наджелудочковая экстрасистолия один эпизод дневной циркадный тип. За время наблюдения на фоне физической нагрузке подъем по лестнице до седьмого этажа, прогулка) отмечались три эпизода ишимического смещения сегментаST, которые сопровождались жалобами на боли в позвоночнике и отдышку. Смещение в виде горизонтальной депрессии сегментаST до 2.5мм. Общая продолжительность эпизодов 47 минут. Преходящая умеренное замедление электрической систолы желудочков. Вариабельность ритма сердца сохранена.
С уважением Ольга.
почта: kireev. Evgenii@rambler. Ru
С уважением Ольга.
почта: kireev. Evgenii@rambler. Ru
Здравствуйте. По холтеру есть признаки ишемии. Хорошо бы вам попасть на коронарографию, чтобы проверить состояние сосудов сердца.