Пульс 38 лёжа стоит пэкс
Спрашивает: Юрий Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 80лет
Здравствуйте, пульс меньше 30. полная ав блокада. Стоит третий Пэкс vvir фирмы Байкал SR. установлена частота 60 удм. В положении лёжа пульс падает до 38. встаёшь-постепенно 60. на холтере эк. Систол много. Но что удивительно это происходит после примерно 2х месяцев после установки. Кардиолог советует кардарон. Но у меня 1 глаз и то после операции отслойки сетчатки. У кардарона куча побочек на глаза. Да ещё при отключении пэкса определяется трепетание предсердий. Что посоветуете-абляцию или что так и умирать с этим. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. ПУльс снижается до 38 при работающем стимуляторе? ТОгда нужно его проверять. Из антиаритмиков можно подобрать любые, в том числе сотогексал. Он более безопасен.