Страх остановки сердца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит, холицистит, фарингит и тонзиллит, взд
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит и частые панические атаки, гастроэнтеролог назначила пить эглонил, в первой половине дня 1 таблетку 50мг, но я боюсь пить его так как стоя у меня пульс 100-110, сидя 70-80, а лёжа падает до 48, давление 120 на 70 бывает 110 на 70, кардиограмма в норме и УЗИ сердца делал в норме. Я боюсь что от эглонила пульс лёжа вообще упадет или сердце остановится. У меня постоянно упадок сил, мышечная слабость, головные боли, депрессия и приступы агрессии. Ком в горле постоянно и мысли о смерти, постоянно кажется что у меня какой-то рак уже, кожа побледнела, синяки под глазами, глаза красные. Ещё я пью пол таблетки феназепама перед сном чтобы хоть как-то поспать и то пол таблетки дают поверхностный сон, целую боюсь принимать также из-за низкого пульса лёжа. Помогите, как быть?
Теги: остановка сердца
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 13:41
Здравствуйте, Михаил.
И правильно, что боитесь. Эглонил имеет мн побочных эффектов, поэтому его сложно принимать длительно.
Чтобы лечить психосоматическое расстройство, нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Именно данный специалист назначит правильное медикаментозное лечение и даст последующие рекомендации.