Пульмонолог говорит пройдёт само. Какая у меня ситуация по кт?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия, всд, невроз пролапс митрального клапана, хр гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне сделали 2 кт легких, с разницей 1 неделя. Первое кт сделали для обследования, была небольшая нехватка воздуха, сатурация 98,99. Анализы норм. Гемоглобин 70 только
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

8 ответов

Екатерина 2020-08-18 13:16
А год назад, в сентябре, я перенесла тяжёлую двухстороннюю пневмонию. Правосторонняя сигментарная и левосторонняя нижнедолевая. Кололи цефтриаксон 2 гр в сутки 14 дней.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-18 15:54
Добрый день. По КТ все неплохо.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 15:58
Нина Викторовна, скажите пожалуйста, эти изменения это пневмония, или это какие то изменения после прошлой пневмонии?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-18 18:54
Судя по описанию, это свежие изменения
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 19:05
Спасибо огромное за Ваши ответы. И можно последний вопрос? Эти изменения сами проходят? Или требуется лечение?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-18 19:38
Зависит от симптомов. Если температуры и жалоб больше нет, то изменения пройдут самостоятельно.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 19:40
Спасибо огромное! Вы очень помогли разобраться.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-18 21:58
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго