Пугает родинка

Спрашивает: Серафим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил у себя на груди родинку, по моему она у меня уже достаточно давно, вроде с детства (в общем не обращал на нее внимание). И тут я начитался про родинки, что они могут быть раковыми и тд, вот теперь стремно. Она по размеру 3 мм, не болит не чешется, ничего, просто слишком темная и не очень ровная, вот решил задать вопрос.
Заранее спасибо!
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-30 14:03
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.