Пцр на вэб

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите разобраться. 10 лет назад болела мононуклеозом. Сейчас сдала анализы на АТ к белку Эпштейна барр. Результаты: IgG100. IgM 51.60. при этом не беспокоит ничего, болею 1-2 раза в год ангиной и больше ничего. Пересдала анализ вновь тот же результат. Затем сдала пцр и он отрицательный. Врач говорит всё в порядке. Объясните пожалуйста, что тогда значат повышенные цифры. Ведь отрицательный результат быть не мог по пцр?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-22 11:53
Яна! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. С ответом к врачу. Всего доброго.