Псориаз мужчина на голове
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, псориаз беспокоит еще с 10 лет, было только на волосяной части головы. Обострение сезонное, меньше всего летом на солнце. На голове большая площадь. Недавно стало появляться очагами на теле. В Израиле после недельного курса спа грязи и мертвое море три года не было. Подскажите чем можно вылечить или хотя бы уменьшать эффективно и на долгое время.
4 ответа
Здравствуйте!
Эмульсия элоком - аккуратно точно на бляшки ежедневно вечером до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю (например ПН и ЧВ) - до 2 мес
Шампунь с дегтем (фридерм деготь) - по инструкции до 3 мес.
Паста сульсена 2 % - по инструкции до 3 мес
Отличный результат даёт фототерапия, есть фотолампы для домашнего использования со специальными насадками расческами для волосистой части головы
Виктория 2019-03-11 19:12
Спасибо, будем пробовать! Слышали еще о Ломопсориазе - лекарство такое, курсом принимается, но довольно дорогостоящее. Не сталкивались? Помогает? Стоит ли тратить на него деньги?
Это - гомеопатия, не имеет доказанной эффективности /пустышка / фуфломицин!
Почитайте много инфо в инете.!
Не входит в современные протоколы лечения!
Почитайте много инфо в инете.!