Псориаз или нет? Зудит и шелушиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение: береза, клен
Здравствуйте, надо по фото поставить диагноз и дать рекомендации по лечению. Первое пятно появлялось на указательном пальце перед простудой, простуда проходила и пятно проходило, а сейчас появились пятна на логте и под мышкой, зудят и шелушаться. Самолечением не занимается, парень учится в военном училище
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 16:52
Здравствуйте! На предстваленных фото данных за псориаз нет. Возможно аллергический дерматит. Желательно сдать анализы на печеночные ферменты, глистную инвазию, принарушениях в ЖКТ- пройти консультацию гастроэнтеролога. Для лечения- гипоаллергенная диета по Адо, дезлоратадин по 1 т1 раз в сутки 7 дней, энтеросгель 5 дней, местно- целестодерм в 1 раз в день 5 дней.