Психотерапия
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я записался к психотерапевту и уже посещал его один раз. Сначала мое состояние, вроде, стало улучшаться. Я начал стараться не думать о шизофрении.
И мне стало так плохо: наступила какая-то дереализация, мне кажется, что я сейчас начну нести бред. Мне все уже говорили, что заболеть гебефренией очень нелегко, но это не успокаивает меня. Мне очень трудно писать, читать и концентрироваться. Вдруг это вялотекущий процесс перед гебефренией? Кажется, что критика уже пропадает.
Я уже не могу общаться с людьми, мне почему-то страшно. Что происходит?
Я вспомнил, что накануне появления страха у меня был удар головой, но несильный. И еще я долго пил антибиотики. А если прибавить еще стрессы и ковид, то это вполне могло активировать шизофрению.
Я буду продолжать ходить к психотерапевту
1 ответ
Здравствуйте!
Это проявления Вашей проблемы - тревожного расстройства.
Вы работаете с ВРАЧОМ-психотерапевтом?