Психосоматика аллергии

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Рейно, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, вчера у меня был приступ аллергии на цефтриаксон, начали печь ладошки и чесаться, потом ступни, все тело стало красными участками, как сгорела на солнце, лицо. Всё кололо и горело, укололи в ногу супрастин, капельницу какого то гармона. Через 30 минут все прошло. Предыстория: 2 года назад удаляли осколок зуба и на лидокаин была сильная головокружение, как будто теряла сознание, с того момента стала бояться лидокаин как огня. 22 июля меня положили в больницу с гайморитом, кололи цефтриаксон с новокаином. Все было нормально. Прошла лечение, не помогло. Вчера положили в другую больницу, с лидокаином сделали пункцию, промыли пазуху, через 40 минут сделали укол цефтриаксон с лидакоином и через 5-10 минут пошла аллергическая реакция. Сегодня закарала утром насобек, от отека в носу, и опять пошла аллергия, только на лице, лицо горело, пекло и кололо. Вчера после потсиура аллергии была тахикардия 110, давление 140/90. сегодня расстройство стула. Назначили афобазол, лоратадин и синупрет. У меня теперь в лпдошках, весь тот жар чувствуется, как вчера, приступы страха, слезы. Как бороться с психосоматикой, я так понимаю это от неё теперь память в ладошках. Помогите пожалуйста (
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-21 10:13
Здравствуйте!

Разбираться в психосоматике нужно под руководством врача-психотерапевта.

Он оценит ситуацию и даст необходимые рекомендации.

По переписке этого не сделать.