Что посоветуете

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помоги мне пожалуйста! Дело в том, что 2 года назад у меня на глазах умер отец под Новый год, и весь последующий год для меня стал своего рода год на выживание, в течении года у меня переболела дочь, сама попала в больницу с язвой, после матери делали операцию на позвоночнике, затем муж попал в больницу пролежал три дня в реанимации, чуть не попала под сокращение и в конце года у матери произошел инсульт. С 2016 года начались проблемы со здоровьем, поставили тахикардию, всд, а сейчас постоянно мучают мысли об аллергии (до ужаса боюсь анафилактического шока, так как он был к меня после приема лекарства, но это было 10 лет назад), сейчас стал выступать кожный дерматит, и у меня одни мысли что может случится АШ, ничего не ем практически. Работаю вроде нормально, но все равно чувствую какое-то напряжение в теле и слабость, каждое утро встаю как разбитое корыто, плохо стала спать, то кошмары снятся, то просто не уснуть. Похудела сильно, два года назад весила 83 кг. А сейчас 62. Худею прямо на глазах! Как мне справится с моей проблемой? Заранее спасибо. P. S. Обратится к психологу не могу, так как живу очень удаленно от города и не с кем оставить ребенка. Если сможете дайте совет как вернуть душевное равновесие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-05 17:22
Здравствуйте. На данный момент много психологов работают онлайн через интернет, также есть очень много психологических курсов на нормализацию настроения, которые можно проходить онлайн, хорошо будет пройти курс иглорефлексотерапии. Прочитайте В. Синельникова "Возлюби болезнь свою". Профилактически можете пропить нервохель по 1 таблетке 3 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Раиса 2017-02-05 17:32
Значит все-таки это у меня в голове, страхи заболеть, страх аллергии, отсюда и потеря веса, и тахикардия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-05 19:14
Согласно ваших жалоб, это всё психосоматические проявления. Всё это проявляется на фоне ваших переживаний.