Психосоматическая изжога

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В детстве хронический бронхит, На правой бедренной кости с детства остеома. 8 лет назад - панические атаки
Здравствуйте доктор. У меня проблема, порядком 4-5 лет.

Жалобы на жжение (как будто печет, приливы жара) в области желудка отрыжку и изжогу. Это, как я чувствую напрямую зависит от моих мыслей и раздражительности.

Симптомы:

1. Жар в области живота, преимощественно когда нахожусь на работе или перенеся нервное напряжение
Чувство это не локализовано, разливается по всей области живота, как бы разливается внутри что то горячее
2. Изжога с отрыжкой, повышенная кислотность
3. На ФГС и рентгене патологий не выявлено (диагноз гастрит, эзофагит)
4. Вечером, ночью все симптомы исчезают и не беспокоят до завтрака. Лежа лучше
5. Конечности преимущественно холодные, мерзну, тепло одеваюсь, от холода хуже.
6. 6-7 лет назад были сильные панические атаки (на фоне развода и алкоголя после него), сейчас остался только внутренний страх (мандраж), страх очень беспокоит с похмелья, страх внезапной смерти, страх панических атак
7. Раздражительный. Больше всего раздражают шум и запахи.
8. В белках глаз отчетливо расширены капиляры. Под глазами синие впадинки
9. Беспокойный, нервный, стеснительный. Постоянно кусаю губы и внутреннюю часть щеки.
10. Шум (звон) в ушах, поэтому мне тяжело находиться в тишине. В темноте страх привидений
11. Дневная сонливость. Засыпаю при чтении
12. Текст, написанный в торопях, переписываю красивым почерком. Часто проверяю заперта ли дверь, газ.

Местный гомеопат лечил нукс-вомикой, сепией, фосфором, калькареей-карбоникой. Я просил его, чтобы он дал арсеникум-альбум, но он не назначил, утверждая что мой тип не арсеникум.

29.10.2018 выпил арсеникум альбум 30с. Через 4 часа началось легкое головокружение. Когда лег спать начало знобить и стало холодно, головокружение также и легкие судорожные импульсы, ладони вспотели. На следующий день печь немного перестало, наряду с этим появилось небольшое приятное тепло в горле. Изжога немного ослабла на 2 дня. Настроение заметно улучшилось. Появлялись внезапные вспышки приятного настроения из детства.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 ноября 2018 года

19 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-01 09:40
Отлично. Как только пойдет ухудшение, то повторите дозу
Kote_Gaeshi 2018-11-01 10:35
Спасибо. С вами можно каким то образом связаться? Wats up например?
Kote_Gaeshi 2018-11-01 10:49
Я хотел узнать, правильно ли я подобрал препарат (я не одну книгу перештудировал, чтобы что-то понять). Сейчас хочу понять, правильные ли это ощущения, которые были после приема арсеника? Может стоить повысить потенцию? Подскажите, как на ваш счет лучше поступить? Спасибо!
Kote_Gaeshi 2018-11-01 10:50
Может было бы лучше 50 или 100 принять
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-01 11:03
Пока работает 30, не надобности повышать потенцию
Kote_Gaeshi 2018-11-07 13:58
Здравствуйте доктор. Еще не указал, что 2-3 дня после ars-30, было очень холодно. Весь мерз сильно. Это нормально?
Петр Александрович 2018-11-08 12:54
Здравствуйте доктор. Читая Ганемана, Хронические болезни, я подумал может быть все болячки которые я имею от psora? Потому что в детстве у меня был и герпес на губе и фурункулы (чирий) на спине и однажды опоясывающий лишай на ягодице. Чем можно избавиться от psora? Lycopodium?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-08 13:13
От псоры лечит Psorinum
Петр Александрович 2018-11-08 13:24
Я прочитал про него у Кента, это не про меня это. Я бы хотел полечиться у вас но у меня не достаточно средств на это, вот и изучать многое приходится, но все изучения, только прививают большее сомнение в правильном препарате. Мои симптомы арсеникум, также печет в животе, изжога, отрыжка, нервозность, но как я его выпил я испугался что случился озноб и 2 дня просто замерзал от холода, я подумал что это немножко не то, может и зря подумал. Еще думал попробовать Natr Murat, вроде бы тоже скожее есть, то что я соль люблю и все пересоленое. Может подтолкнете на правильный путь доктор? Страх меня уже одолевает и уныние временами что рак будет от болезни этой. (
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-08 13:33
Принимайте арсеникум. Дайте ему время показать себя
Петр Александрович 2018-11-08 14:00
Спасибо большое доктор! А лучше его по 1 горошинке принимать (30) ? Я 1 пил.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-08 14:40
По 1 крупинке достаточно
Kote_Gaeshi 2018-11-29 06:31
Здравствуйте доктор! Т. к. в нашем городе нет гомеопатической аптеки я заказал арсеникум альбум 30 из аптеки пик-крым, посылка шла долго и я вчера выпил повторно 1 крупинку (С прошлого раза прошел месяц все симптомы вернулись). После приема не почувствовал абсолютно ничего, что было в первый раз. Напротив, ночью заболело горло и сейчас болит, насморк. Купил лизобакт. Скажите пожалуйста, это прувинг от арсеникума или ОРЗ? Если я ничего не почувствовал от повторного применения арс30, что это может значить? Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-29 06:36
Горло и насморк- это работа препарата. Он поднимает проблемы в организме. Пройдет обострение, повторите прием
Kote_Gaeshi 2018-11-29 07:29
Спаси Господи вас Алексей Ильич! Тогда лизобакт от горла не принимать лучше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-29 08:26
Лучше не принимать
Kote_Gaeshi 2018-11-30 08:32
Здравствуйте доктор. По всей видимости идет ОРВИ, потому что насморк, как вода второй день текут сопли, горло першит и сегодня уже состояние простуженное. Может стоит принять противовирусное ср-во? А потом арсеникум? Как лучше быть в этой ситуации? Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-30 10:29
Лучше не мешать работать препарату