Психомоторное возбуждение
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ОКР
Невроз
Здравствуйте, меня постоянно беспокоит психомоторное возбуждение, мне постоянно хочется танцевать, прыгать, дурачиться. Я постоянно разговариваю на разные темы резко меняя тему разговора, мои мысли летят очень быстро. Сейчас когда начитался про маникальный синдром перестал танцевать, прыгать, дурачиться, но это желание только увеличилось, но я могу это контролировать. Может ли это быть маникальный синдром? Просто я ещё болею неврозом и ОКР. И может ли это быть из за невроза?
1 ответ
Здравствуйте, Артем.
Нет, на маниакальное состояние это не похоже. Да и критика к себе сохранена. Скорее всего, это является проявлением обсессивно-компульсивного расстройства.