Психиатрический диагноз и зависимость от порно

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня психиатрический диагноз есть в первый раз когда лежал в психушке там по военкамату лежал с жалобами на стресс, апатию, плохой сон. Тогда написали органическое расстройство личности. Вот потом через месяц я лег снова но уже на лечение с теми же жалобами пролечился неделю, давали феназепам только потом выписали, так как психиатр говорил что мое заболевания в компенсации и в выписке написал улучшение после второй выписки поставил диагноз шизотипическое расстройство личности, потом я обращался амбулаторно к психиатру с теми же жалобами выписывали труксал, потом через месяц перестал пить и состояние как бы немного компенсировалось ну сон хороший стал, однако депрессия немного есть. Вообще в свободное время я смотрю очень много порно в разных форматах там всяких лесбиянок смотрю и порно в стиле аниме смотрю, мастурбирую на них причем просмотр порно и мастурбация у меня почти каждый день, иногда проституток снимаю, также мастурбирую всякими сексуальными игрушками фалоимитатором и секс куклой тоже. Однако про порно и про проституток я психиатру ни слова не сказал. Подскажите пожалуйста что делать мне с порнозависимостью я даже стал замкнутым немного, учусь я хорошо как бы у нас сейчас полугодие кончилось щас практика идёт, полугодие по предметам без троек закрыл даже. Вот вообще я замкнутый не общительный. Вообще новых знакомств не ищу даже с друзьями перестал общаться. Вот наверное это порнозависимость вот что мне делать ведь порнозависимостью пять лет уже занимаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 18:13
Здравствуйте, Семен. В Вашем возрасте повышенная гормональная активность и без сексуальной разрядки будет тяжело. Попробуйте все же перейти к обычным сексуальным отношениям с девушкой. Это поможет Вам уйти от порнозависимости, потренироваться в установлении нормальных контактов с противоположным полом и придаст уверенности в себе.