Прыщики вокруг носа

Спрашивает: Марина Владимировна Рыбакова
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, у дочки появились прыщики сначало один на крыле носа, потом ещё, рядом, и так далее один за другим появляются, теперь уже и к губам подобрались, и совсем непроходят, она их не чешет, и говорит что больно их мажем когда. Мазали боро плюсом, непроходят, подумали может это герпес, стали мазать ацикловиром, немопогает, даю ей супрастин тоже ни какого результата, помогите подскажите пожалуйсто, что это такое, врача дерматолога у нас нет вот и незнаем что делать.
Теги: непроходяший красный прыщ на крыльях носа
Добавлен: 1 марта 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-01 07:44
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Поверхностная бактериальная инфекция.

Не мочить водой, кашами, слюнями.

Наружно утром и вечером Фукорцином 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Марина Владимировна Рыбакова 2022-03-01 08:25
Спасибо большое
Марина 2022-04-01 07:15
Здравствуйте, лечим уже почти месяц тем что вы нам назначили непомогает, одни проходят другие тут же вылазят, может другое что-то назначите?