Мелкие прыщики, воспаление около крыльев носа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ОРВИ (был в том числе сильный насморк, нос терла, соответственно) у дочки не проходят покраснения в виде мелких прыщиков около крыльев носа. Сначала были только справа, потом появились и слева. Было похоже на герпес, мазали ацикловиром, помогло немного, но вернулось с новой силой. Пытались мазать тридермом и адвантаном - тоже не помогает. Помогите, пожалуйста, чем лечить?
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-15 16:48
Здравствуйте

Посоветовал бы использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.