Высыпание на руке, мелкие прыщики

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на одной руке у сына высыпали прыщики, много мелких и как бы в кружке, говорит, что особо не чешутся и не зудят, что это может быть? Какой мазью можно намазать? Чем лечить?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-16 01:02
Здравствуйте, Оксана!

Был контакт с котёнком животными?

С чем связываете появление сыпи?

Чем-то уже мазали как долго?

Есть склонность к аллергии?
Оксана 2021-04-16 08:53
Здравствуйте!
Контакта с животными нет у нас!
Сын занимается вольной борьбой, вот и есть предположение, что притащил из зала какую-то болячку. Мазала один раз гидрокортизоновой мазью.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-17 18:49
Да, возможно.

В таком случае, нужно сделать соскоб на патологический грибок / микроскопическое исследование на патологический грибок.

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Есть такая возможность!?