Появилась непонятная сыпь

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лишний вес. Ожирение второй степени
Здравствуйте,
У меня на руке сыпь большая, выпуклая.
На изображение я сфоткала неделю назад и вторую сегодня. Дня 4 назад была болезненная, сегодня практически не чувствую боли. Что это? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 00:44
Здравствуйте!

Чем то мазали, как долго?

Был контакт с котёнком животными?

Нужно сделать соскоб на патологический грибок

Есть возможность?
Айнур 2021-09-02 01:03
Спасибо Вам, что ответили. С животными контакта не было. Мазала бепантеном неделю. Про грибок не знаю даже. Месяц полтора назад переболеда коронавирусом (пневмония). Обоняние и вкус до сих пор не вернулись. Ниже приложила какими препаратами вылечили меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 09:33
Отмените любое лечение, не мочите 1-2 дня, хотя бы вечером и утром, и сделайте соскоб на патологический грибок . В первую очередь,  нужно исключить микоз гладкой кожи
Айнур 2021-09-02 14:27
Хорошо, спасибо Вам огромное !!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-03 16:26
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!