Прыщ на ноге 4 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У ребенка четвёртый месяц не проходит прыщ на ноге. Сначала видимо был укус, начали мазать зелёнкой, потом загноился мазали левмиколью. Опять не помогло вокруг прыща пошли мелкие прыщики. Обратились к врачу, лямблий нет, грибов не обнаружили. Выписали акридерм гк и фуркацин. Вокруг мелкие прыщики прошли, а сам прыщ остался шишечкой. Выписали ихтиоловую мазь, прыщ лопнул и вокруг всё покрылось корочками. Теперь корочки отошли и опять пришли от чего ушли ????‍♀️ Что нам дальше делать, что это?
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-17 03:49
Здравствуйте.

Если не помогает Акридерм ГК, значит это может быть микоз.

Поэтому необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Светлана 2021-12-17 11:29
Добрый день.
Мы сдавали соскоб на грибы тесты отрицательные. Акридерм помог первый раз, но не прошёл сам прыщ в центре. Поэтому назначили ихтиоловую мазь, а пока мы ею мазали, опять всё разнесло ????‍♀️ А микоз это страшно?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-22 16:41
Светлана!

Не страшно!

Но важно поставить правильный диагноз

Отмените любое лечение, ничем не мажьте 4-5 дней, не мочите 2 дня, и сделать соскоб на патологический грибок повторно