Покраснение и зуд вокруг носа
Спрашивает: Евгений Петров
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 29 лет, примерно года полтора с периодичностью(то сильнее, то меньше) появляются покраснения, зуд и шелушения на крыльях носа, бывает охватывает немного щеку, прыщей и гнойников нет, только покраснение и шелушение. У меня есть язва 12п кишки в анемнезе, принимаю омез. Последнее исследование фгдс показало храничискиц гастрит, эррозии и бульбит. К дерматологу ходил, мне сказали это ерунда, будет на пол лица приходи, мажь мазью д-пантенол - все пройдёт. Мажу, кажется особо не помогает. Подскажите что это и как лечить?! Сейчас вот ощущаю сильный зуд, но покраснения не такие объемные и шелушения не так много, бывало больше.
3 ответа
Это себорейный дерматит.
При обострении используются гормональные и противогрибковые мази.
Владимир 2023-01-30 11:17
Привет! У меня тоже самая проблема, получилось ее как-то решить? Тоже нужна очень помощь напиши мне в вк https://vk.com/sadbatya