Прыщики, покрывающиеся корочкой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 11месяце 22 дня
Здравствуйте, Алина Викторовна. У моей дочери дня четыре назад образовался прыщик на ягодице, который покрылся корочкой и исчез. На следующий день я заметила, что рядом появился ещё один прыщик и к концу дня покрылся корочкой, но на его месте образовалась небольшая бляшка. Теперь прыщей достаточно по телу, около 10, примерно. Находятся по всему телу по несколько, кроме лица. И все они появляются и покрываются корочкой небольшой. Заметила ещё, что кожа ребёнка на руках, бёдрах, груди стала сухой. Была температура дня два под 38, до всего случившегося. Грешила на зубы. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста?! Фото прикладываю!
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-26 23:58
Здравствуйте, Любовь!

Нельзя исключить ветрянку!
Любовь 2020-11-27 08:56
Да уж, а я надеялась на более подробный ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-27 23:54
Ветрянку лечит врач педиатр или инфекционист.

Лечение у детей носит симптоматический характер.

В большинстве случаев сыпь проходит за 10 дней.

Корочки не сдирать, чтобы не образовывались атрофические Точечные рубцы!

Что именно вас интересует!? Вы спросили: что это может быть, подскажите пожалуйста!?

Задавайте вопросы, я на связи.
Любовь 2020-11-28 00:11
Спасибо большое за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-28 07:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!!!