2года ребёнку вылез прыщик сейчас короста
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 года вылез сначала один прыщик на щеке вчера а сегодня уже водянистая корочка, сейчас смотрю эта корочка вылезла и на руке. Подскажите что делать?! Страшно за ребёнка, боюсь то что дальше будет больше. Подскажите какой мазью помазать
3 ответа
Здравствуйте!
Ребенок активный?
Температура тела в норме?
Ребенок активный?
Температура тела в норме?
Юлия 2017-09-06 09:21
Да ребёнок в норме, температура тела тоже в норме. Да, ребёнок активный
Может быть - стрептодермия.
Используйте:
- Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
Если сыпь будет расспространятся, показан антибиотик внутрь!
Используйте:
Не мочите!