Прыщики образуют болячку, зудят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад начали появляться по телу прыщики, начали на руках, далее пошли вниз по телу и ноги. Вызывают зуд, при расчесывании жидкость, после образуется корочка. Ходила к врачу прописал супрастин, ацикловир и зеленкой мазать, сказал ветрянка, но она у меня было в 15 лет. Ацикловир и супрастин не помогают, каждый день высыпает по 2-4 новых прыщика начинаются с зуда. Дома так же у молодого человека появились такие же но совсем мало, всего штуки четыре. Что это может быть? Температуры нет, ничего не беспокоит. Так же в дома есть котенок у него сказали лишай, прописали тербифинан. На фото без зеленки новый прыщик
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 17:22
Когда больше чешется, днем или ночью? Просыпаетесь ли от зуда? Кроме фото элементов, желательно еще общее фото, что бы оценить расположение высыпаний. Предварительно, это может быть чесотка или укусы насекомых.
Елена 2018-09-11 19:29
Зуд вечером и утром, и чешутся они как то не все, а например на руке штуки две и на ногах штуки три, остальные не беспокоят. Новые которые выскакиевают чешутся минут 10 и проходит зуд, потом снова появляется зуд
Елена 2018-09-11 19:33
От зуда не просыпаюсь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 08:02
Похоже на укусы насекомых. Скорее всего клопы или блохи. Осмотрите постель, матрасы, осмотрите котенка на наличие блох.
Елена 2018-09-12 08:18
У котенка блох нет, вывели месяц назад, сейчас чистенькая. Подскажите а как на клопов проверить? И если это клопы почему кусают только почти меня одну
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 11:58
Вы слаще) На клопов осматриваются щели, складки, под матрасом.
Дарья 2018-12-06 12:53
Добрый день. Елена, пожалуйста, подскажите как вы справились с этой проблемой? У меня все точь в точь как у вас, и муж и котенок, я даже удивилась. Я уже начала антибиотики пить первый день. Мажу фуроцином и мазями с антибиотики. Но пока не удаётся остановить появление новых
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 16:42
Антибиотики при этих высыпаниях не помогут.