Прыщи как укус комара, зудит

Спрашивает: Илюса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась примерно 2-3 недели назад. На бёдрах и на ноге выскочили наподобии прыщей, только твёрдые, как комариный укус и сильно зудит. Сначала только 2-3 на ноге были, теперь и на бёдрах и на животе 4-5 штуки. Никакой аллергии всю жизнь ни на что не было, лекарства никакие не принимаю. В семье только у меня такие прыщи. Сегодня сама начала принимать супрастин по 1 таб. 2 раза в день и полисорб. Улучшений пока никаких нет, зуд не пропал. Помогите пожалуйста советом, я в маленьком городе с ребёнком, в поликлинике очереди с больными ковид, попасть тяжело, да и боюсь ребёнка заразить????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

6 ответов

Илюса 2020-11-29 09:37
И хотела бы добавить, они всегда выходят по 2 штуки рядышком. Вот абсолютно все по 2 штуки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 11:34
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Нужно разбираться на месте.
Илюса 2020-12-01 00:50
Спасибо за ответ.
Сегодня осмотрела своего котёнка, которую взяли месяц назад, обнаружила у него блохи.
Могут ли это быть укусами блох, и только у меня?
Но на своём теле я их никогда не видела.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-01 14:34
Может быть итак,
лечите котенка и у вас соответственно все пройдет. А пока продолжйте пить супрастин и крем мометазон местно.
Илюса 2020-12-01 15:40
Спасибо Вам большое и крепкого здоровья????????
Попробуем сделать так.
Алина 2022-12-25 19:10
Здравствуйте, вы избавились от своего недуга? Что это было? Причина? Такая же ситуация не понятно от чего