Прыщи на ступнях

Спрашивает: АННА
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у нас такое. Моему сыну 12 лет мы с 28 января по 10 февраля наблюдались у травматолога (ссылка на вопрос ссылка)
Ребенок никуда из дома не выходил, но буквально 4 дня назад появились вот такие прыщи на ступнях! Только у него! Нас в доме проживает пять человек в том числе и младшая сестра 11 лет. И ни у кого ничего подобного нет.
Мы ездили к нашему местному врачу дерматологу она сказала что это укусы блох или клопов, но у нас НЕТ ни блох ни клопов.
Ребенку больно ступать на ноги и они сильно чешутся даже когда мажем мазью и то очень аккуратно, т. к. ему больно их задевать. Пожалуйста скажите что это такое у нас? Повторюсь блох и клопов у нас нет, ни у кого из остальных членов семьи нет ничего такого.
Заранее благодарна. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 19:31
По высыпаниям можно предположить вирусную пузырчатку.

Но для нее характерны так же высыпания на ладонях и на слизистой рта.