Прыщики на белке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гиппертония
Здравствуйте. Муж 3 дня назад начал жаловаться на то, что в глазу что-то мешает. Посмотрела, а там как бы прыщики прозрачные небольшого размера на белке. Дискомфорт, как от попавшей в глаз мусоринки. А сегодня говорит, что во втором глазу дискомфорт, но при осматривании ничего не обнаружила. Сегодня начали капать офтальмофероном. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Чтобы точно сказать, что это, надо смотреть под щелевой лампой. Если есть возможность, сходите на прием к врачу.
Я не могу сказать с уверенностью что это, но больше похоже на аллергическую реакцию. Если не сможете попасть к врачу, тогда Прокапайте лекролин 1 кап 2 раза и дексаметазон 1 кап 4 раза 10-14 дней.
Офтальмоферон здесь не поможет, он только от вирусного коньюнктивита помогает
Екатерина 2019-02-28 18:29
Спасибо большое Вам!