Прыщи после задержки
Спрашивает: Оксаночка
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка уже месяц. А в прошлом месяце все выходило очень большими кусками, бывало чихну и кусок выпадал. И у меня после задержки все лицо покрылось прыщами никогда так не было это может как то связывать с месячными? Подскажите пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте. Да, сыпь на лице может быть связана с нарушением цикла, вернее, сыпь на лице появляется при изменении содержания гормонов в крови, что проявляется так же нарушением цикла. Для восстановления цикла и лечения прыщей можно начать прием комбинированных оральных контрацептивов (например, джаз).