Прыщи после начала джес

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили противозачаточные Джес в качестве предохранения, без анализов. Выпила 4 таблетки, и у меня обсыпало лоб. Год назад я лечила тяжёлую степень акне, дошла до того, что лицо было идеально чистым. Сейчас мелкие прыщики на лбу и немного на щеках. Боюсь продолжать пить противозачаточные, чтобы это все дальше не пошло. Ещё одно лечение я не вынесу. Что это за высыпания? Побочный эффект начальный и потом пройдёт? Или же надо отменять препарат, чтобы не ухудшить состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 17:45
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний