Прыщи, переходящие в бляшки с коркой
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца два назад появились прыщи сначала на дочери, через дня 4 и у меня. Но у дочери их было 20, а у меня всего два на руке. Потом прошли. Сейчас прыщи распространяются быстро, но уже по мне. В день два -три имеется. Образования достаточно странные, никогда такого ранее не встречала. И никто внятно диагноза поставить не может. Сначала появляется прыщ, как бы, с красной точной внутри, иногда ее нет. Он красный. При надавливании побаливает, а потом, после касания начинает чесаться, очень. Вот он появился утром, например, а к обеду начинает сильно зудеть, где то день прям очень беспокоит зуд. Далее прыщ увеличивается в размере и превращаемся в бляшку покрытую белой коркой. И через несколько дней исчезает (но не все превращаются в бляшки, некоторые просто подсыхают и пропадают)! Помогите понять, что это за болезнь. Сейчас она не только на нас двоих, племянницы две заболели и отец. Фото прикладываю. С нетерпением жду ответа.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, то, что вы описываете, можно расценивать как укусы насекомых. Разбираться нужно на месте.
Любовь 2021-01-12 13:06
Подскажите, примерно, каких именно насекомых? Потому что мы живем втроём и у мужа прыщей нет. А племянницы пришли раза три к нам и у них появились тоже.
Может быть что угодно, начиная от земляных блошек, заканчивая постельными клопами и плотяными блохами.