Прыщ у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые специалисты. У ребёнка на шее появился какой-то прыщ из него торчал волосок, сегодня ребёнок случайно расчесала его, волос содрала. Скажите что это и не опасно ли?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

7 ответов

Добрый день. Возможно, это фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Понаблюдайте неделю, должно пройти. Если не будет проходить, рекомендована дерматоскопия.
Мария 2020-06-02 13:39
Хорошо. Спасибо большое за быстрый ответ. А дерматоскопия нужна будет чтобы исключить что? А так внешне нет ничего страшного?
Мария 2020-06-02 13:40
А можно ли чем-то помазать?
Сейчас покраснение и по фото трудно точно сказать что это. Предположительно, фолликулит. Дерматоскопия нужна для точной постановки диагноза.
Можно ничем не мазать.
Мария 2020-06-02 13:46
Хорошо. Но это не походит на что-то онкологическое? А то я за неделю сойду с ума.
То что это не онкология - 100%! Не переживайте.
Мария 2020-06-02 13:59
Спасибо вам большое. Успокоили меня. Дай бог вам здоровья, за то что вы для нас делаете.