Прыщ синеватого оттенка не проходит несколько лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Этот прыщ появился несколько лет назад на ноге, чем только не мазала, ничего не помогает.
Он синеватого оттенка и внутри как будто стержень, иногда побаливает.
Теги: пятно фиолетовое как прыщ под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-02 09:56
Добрый день, уточните -
  • Была ли ранка на том месте накануне?
  • Если взять в складку этот участок - есть ли "впадина"? Сденлайте при этом снимок.
  • Повторит снимок основной при хорошем равномерном свете
Ксения 2020-07-02 10:17
Никаких ранок не было.
Если брать в складку впадины вроде нет.
Ксения 2020-07-02 10:17
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-02 10:42
По снимку можно говорить про сосудистую мальформацию или фиброму, визуально точнее определить невозможно. Дерматоскопия в этом случае не эффективна. Более глубокие методы дообследования проводить нецелесообразно.
Состояние не опасное, требует наблюдения в динамике.
Пишите, если ещё будут вопросы.