Прыщ под носом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сыну 2,5 года, под носом вскочил красный прыщ, не болит. Трет руками, вскочило еще два маленьких прыщика между носом и верхней губой. Примерно месяц назад такой же красный прыщ вскакивал в этом же месте, но прошел сам по себе. Подскажите, может ли это быть герпес?
Сдавали мазки из носа и зева. Нос: staphylococcus aureus 10⁵ КОЕ/мл. Чувствительность к Oxacillin. Из зева: neisseria species 10⁵ КОЕ/мл., viridans streptococcus 10⁶ КОЕ/мл., staphylococcus aureus 10⁴ КОЕ/мл.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Герпетические высыпания - обычно в виде пузырьков.
То, что Вы описали, скорее гнойничкового характера.
В любом случае, если появляются новые элементы, лучше показаться специалисту - дерматологу.

Будьте здоровы!