Посев из зева и носа

Спрашивает: Анастасия Пасюкова
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала ребёнку посев на флору из зева и носа.
Из зева: Candida albicans 10v4. Staphylococcus aureus 10v4. Stenotrophomonas maltophiloa 10v3
Из носа: Candida albicans 10v4
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-22 15:27
Здравствуйте, используйте в нос секстафаг 3 раза в день 10-14 дней (он будет стекать по глотке и сканировать ее от стафилококка).
От кандиды спрей оралсепт на щёчки 3 раза в день 10 дней, обязательно диета без сладкого и дрожжевого<divБудьте здоровы!
Анастасия 2022-01-22 16:56
Извините, не ответили что делать с этим из посева в зеве Stenotrophomonas maltophiloa 10v3.
Был вопрос: Из зева: Candida albicans 10v4. Staphylococcus aureus 10v4. Stenotrophomonas maltophiloa 10v3 Из носа: Candida albicans 10v4
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-22 16:58
В нос секстафаг, в глотку от оралсепт, в нос протаргол от кандиды на 7 дней